Association de Dards du Québec inc.

Québec Dart Association inc.
Championnat Provincial ADQ   2018


Martin Tremblay (IND)
Sebastien Gagnon (MTL)
Jacques Dionne (SAG)
Richard Moretti (LRN)
Denis Nolin ( MAU)
Claude Dubord (MAU)
Yannick Lavoie (SAG)
Sylvain Bourdeau (MTL)


Max St-Pierre
​Diane Gobeil (SAG)
Sylvie Berube (LRN)
Kim Waterfield (GAT)
Johanne Tremblay (SAG)
Cathy Matthews (OUT)
Louise Beaudin (SAG)
Christine Bouchard (SAG)
Patricia Morin (CDQ)


 Julie Tremblay 
CLASSEMENT COUPE DES REGIONS

  1.  SAGUENAY
  
Équipe Québec 2018
Équipe Qèbec Femmes 2018
CHAMPIONNE DU QUEBEC 2018 _Diane Gobeil
 Dianne Gobeil   and Sabrina Otis
Dianne Gobeil and Sabrina Otis
CHAMPION DU QC 2018 _ with Diane Gobeil and Claude Dubord
CHAMPION DU QUEBEC 2018 _ Claude Dubord
Jacques Dionne 2018
Championne Double Femme 2018 _ Dianne Gobeil and Louise Beaudin
Finaliste Double Femme 2018_Michele Tremblay and Marilyn Chamberland Tremblay
Champion double homme _ with Sylvain Bourdeau and Neil Creighton Drummondville Qc
Finaliste Double Homme 2018 _Paul Bolduc and Francois
Dianne Gobeil   Marcel Simard
SAGUENAY 2018
Double Femme

1.   Roxanne Tremblay et Josee Lyna (SAG)
2.   Carole Young et Manon Berube (GAT)

Double Homme

1.  Bernard Beaudin et Bertrand Lajoie (SAG)
2.  Yannick Lavoie et Denis Lamoureux (SAG)

Championnat Provincial ADQ   2017

1.  Marcel Simard (Saguenay)
2.  Paul Bolduc (Estrie)
3.  Sylvain Bourdeau (Montréal)
4.  Martin Tremblay- Laurentide/Rive-Nord
5.  ​Marco Gonthier- Est du Québec
6.  Bernard Beaudin- Saguenay
7.  Jacques Dionne-Saguenay
8.  Luc St-Germain- Mauricie​


  9.  Jerry Hull (Montréal)
10.  Daniel Goyette (Estrie)
11.  Duane Doucette (Gatineau)
12.  Chris Case (Gatineau)
13.  Kevin Bourque (Saguenay)
14.  Bertrand Lajoie (Saguenay)
15.  Sébastien Gagnon (Montréal)
16.  Normand Lévesque (Québec)
1. Cathy Scharf Matthews (Outaouais)
2. Doris Tanguay (Mauricie)
3. Christine Bouchard (Saguenay)
4. Ginette Langevin (Lac St-Jean)
5. Judy Zappa (Outaouais)
6. Genny Mercier ( Estrie)
7. Johanne Tremblay (Saguenay)
8. Dianne Gobeil (Saguenay)


  9.  Nathalie Bolduc (Estrie)
10.  Denise Hyde (Montréal)
11.  Colette Lamy (Estrie)
12.  Sylvie Bérubé (Laur.R-Nord)
13.  Julie Tremblay (Saguenay)
14.  Louise Beaudin (Saguenay)
15.  Sabrina Otis (Saguenay)
16.  Nancy Ste-Croix (indépendante)
CLASSEMENT COUPE DES REGIONS

  1. Mauricie 
  2. Montréal
  3. Saguenay
  4. 
  5. 
  6. 
  7. 
  8. 
  9. 
10. 
11. 
12 
© ADQDA -Québec Dart Association inc. All Rights Reserved 2000-2019™
 Équipe Québec 2017: Championne: Cathy Scharf Matthews- Champion- Marcel Simard
Champion  2017- Marcel Simard
Championne  2017: Cathy Scharf Matthews
Champion Double: Ghislain Tremblay-Saguenay, Robert Thorn- Saguenay
Champion Double: Ghislain Tremblay-Saguenay, Robert Thorn- Saguenay
Championne Double: Dianne Gobeil-Saguenay- Louise Beaudin- Saguenay
Championne Double: Dianne Gobeil-Saguenay- Louise Beaudin- Saguenay
Equipe Quebec 2017
Double Femme

1. Dianne Gobeil et Louise Beaudin (Saguenay)
2. Doris Tanguay et Josée Morinville (Mauricie)
3. Nathalie Bolduc & Genny Mercier (Estrie)
3. Dallas Dessaint & Joanne Hetherington (Estrie)
5. Michèle Audet & Marilyn Chamberland-Tremblay (Saguenay)
5. Manon Tremblay & Johanne Tremblay (Saguenay)
5. Julie Tremblay & Martine Deslauriers (Saguenay)
5. Karin Lefebvre & Corey Schlereth (Rive-Sud)
9. Caroline Audet & Emmanuella Beaudoin (Saguenay)
9. Solanges Griffin & Mélanie Cyr (Estrie)
9. Céline Desgagnés & Sylvie Martel (Saguenay)
9. Huguette Girard & Sabrina Otis (Saguenay)
9. Laurie Mosher & Cindy Bryan (Estrie)
9. Karine Naud & Ginette Larochelle (Laur.R-Nord)
9. Cathy Matthews & Judy Zappa (Outaouais)
9. Joanne Blake & Wanda McCorriston (Outaouais)

Triple Mixte à la pige:

1. Marco Gonthier, Roger Beaudoin, Manon Tremblay
2. Claude Patoine, Marc St-Ours, Marie-Paule Lévesque
Double Homme

1. Ghislain Tremblay et Robert Thorn (Saguenay)
 2. Serge Brassard & Richard Moretti (Laur.R-Nord)
3. Jean St-Gelais & David Dionne (Saguenay)
3. Yann Martineau & Derek Kealy (Outaouais)
5. Pierre Matthews & Michel Lafleur (Outaouais)
5. Andrew Penney & Chris Case (Gatineau)
5. Jerry Hull & Sébastien Gagnon (Montréal)
5. Paul Bolduc & Rémi Beauchesne (Estrie)
9. Marcel Simard & Bernard Beaudin (Saguenay)
9. Laurent Laflamme & Erik Dauphinais (Mauricie)
9. Rod Miller & Glenn Barrett (Montréal)
9. Dany Doiron & Joel Asselin (Québec)
9. Martin Tremblay & Jacques Brisebois (Laur.R-Nord)
9. Ian Moreau & Isaak Savard (Outaouais)
9. Stéphane Lefebvre & Normand Lévesque (Québec)
9. Marcel Roy & Claude April (Estrie)



1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.


9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.


9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.